Sie sind hier: HOME » TERMINE - ARCHIV

Termine - Archiv

01.08.2017 | Lyon (F)

J.S.Bach Magnificat, Messe in G, Concert de l'Hostel Dieu

22.08.2017 | Festival St. Gallen/Steiermark
Komponistinnenporträt Elisabeth Naske

29.08 - 13.09.2017 | Elba (I)
Arbeitsaufenthalt in der Casa Zia Lina

20.09 - 26.09.2017 | CD Aufnahmen
Elisabeth Naske „Kinderlieder“

25.10.2017 | Oxford Lieder Festival (GB)
J. Brahms „Liebesliederwalzer“

04.11.2017 | Linz
W.A.Mozart „Requiem“, HardChor, Alexander Koller

12.11.2017 | Waldsassen (D)
F.Mendelssohn-Bartholdy „Elias“

18.1.2018 | Prag (CZ)
Národní Divadlo: Billy Budd (Novice)

20.1.2018 | Prag
Národní Divadlo: Billy Budd

25.1.2018 | Prag
Národní Divadlo: Billy Budd

28.1.2018 | Prag
Národní Divadlo: Billy Budd

3.-17.2.2018 | Tel Aviv (ISR)
Pre-rehearsals Don Giovanni

28.2.2018 | Wien (A)
aus der Konzertreihe Ollawei: Werke von Johanna Doderer und Franz Schubert „Schwanengesang“. Mit Peter Turrini und Christoph Traxler.

18.3.2018 | Wien (A)
Konzerthaus: J.S.Bach  „Johannespassion“, Evangelist und Arien

25.3.2018 | Bialystok (PL)
J.S.Bach „Johannespassion“, Evangelist

30.3.2018 | Nowosibirsk (RUS)
J.S.Bach „h-moll-Messe“

6.4.2018 | Dürnstein/Wachau(NÖ)
Schubertiade mit Robert Holl

22.4.2018 | Linz (OÖ)
Musica Sacra, Werke für Tenor von der Familie Bach, u.a. BWV 55 „Ich armer Mensch, ich Sündenknecht“ für Tenor Solo. Ensemble Amani.

25.4.2018 | Prag (CZ)
Národní Divadlo: Billy Budd

27.4.2018 | Prag (CZ)
Národní Divadlo: Billy Budd

1.5.2018 | Tel Aviv (ISR)
Don Giovanni(Don Ottavio)

2.5.2018 | Tel Aviv (ISR)
Don Giovanni

3.5.2018 | Zihron Ya'akov (ISR)
Don Giovanni

5.5.2018: Zihron Ya'akov (ISR)
Don Giovanni

8.5.2018 | Tel-Aviv-Jaffa (ISR)
Don Giovanni

22.5.2018 | Graz (Stmk), Stefaniensaal
C.Gounod „Cäcilienmesse“, Ltg. Alois J. Hochstrasser

23.5.2018 | Weiz (Stmk), Kunsthaus
C.Gounod „Cäcilienmesse“

17.6.2018 | Linz (OÖ), Friedenskirche
A. Bruckner: Messe f-moll, Ltg. Eduard Matscheko

21.6.2018 | Cully(CH), Festival Lavaux Classique
Kammermusik und Lieder von Brahms und Schostakowitsch. U.a. mit Helmut Deutsch

30.6.2018 | Graz, Festival Styriarte, Helmut List Halle
C.W.Gluck: Le Cinesi, (Silango) Ltg. Erich Polz

13.7.2018 | Graz, Festival Styriarte, Helmut List Halle
L.v.Beethoven: Fidelio(Jaquino),Ltg. Andrés Orozco-Estrada

14.7.2018 | Graz, Festival Styriarte, Helmut List Halle
L.v.Beethoven: Fidelio(Jaquino), Ltg. Andrés Orozco-Estrada

12.-15.8.2018 | Schlägl/OÖ
Kammermusik und F.Schubert Messe in G, Leitung Ewald Donhoffer

6.9.2018 | Zeist (NL)
Kammermusik mit Robert Holl

21.9.2018 | Landshut (D)
Kammermusik mit Robert Holl

1.10.2018 | Wien (A)
Kunsthistorisches Museum: Opening of the Breughel Exhibition, Vokalensemble „Dionysos“

15.10.2018 | Oxford Lieder Festival (ENG)
Recital „A Polish Songbook“, Piano: Sholto Kynoch

17.-20.10.2018 | Maria Saal (A)
Vokalensemble „Dionysos“
02.11.2018 | Linz (A),
Friedenskirche: W.A.Mozart: Requiem, Eduard Matscheko

11.-16.11.2018 | Tournee W.A. Mozart: Requiem:
11.11. | Baden-Baden (D) | Festspielhaus
12.11. | Basel (D) | Martinskirche
13.11. | Berlin (D) | Konzerthaus
15.11. | Brüssel (D) | Bozar
16.11. | Dortmund (D) | Konzerthaus

Balthasar Neumann Chor/Ensemble (BNC/E), Thomas Hengelbrock

22.11.2018 | Wien (A), Konzerthaus,
G.v.Einem: Der Prozess, ORF RSO Wien, HK Gruber

07.12.2018 | Tokyo (JPN):
J.S.Bach: Magnificat, BNC/E, Thomas Hengelbrock

08.12.2018 | Tokyo (JPN):
J.S.Bach: Magnificat, BNC/E, Thomas Hengelbrock

16.12.2018 | Nürnberg (D),
St. Sebaldus: J.S.Bach „Weihnachtsoratorium“, B. Buttmann

23.12.2018 | Berlin (D),
Philharmonie: J.S.Bach (BWV 63), Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin, Berliner Singakademie, Vladimir Jurowski

29.12.2018 – 5.1.2019 | Südtirol (IT):
Silvester-/Neujahrskonzerte, Haydnorchester Bozen, Erich Polz

25.01.2019 | Athen (GR):
W.A. Mozart: Requiem, BNC/E, Thomas Hengelbrock

27.01.2019 | Madrid (ESP):
W.A. Mozart: Requiem, BNC/E, Thomas Hengelbrock

28.01.2019 | Barcelona (ESP):
W.A. Mozart: Requiem, BNC/E, Thomas Hengelbrock

14.02.2019 | Kindberg (A):
Franz Schubert: „Winterreise“, arr. f. string quartet by Fritz Kircher

04.03.2019 | Hamburg (D),
Elbphilharmonie: Olga Neuwirth: "The Outcast"; RSO Wien, Ilan Volkov

09.-12.04.2019 | St. Florian (A) & Prag (CZ):
A.Bruckner: Messe f-moll, Mozartchor Linz, Wolfgang Mayrhofer

19.04.2019 | München (D):
J.S.Bach: Johannespassion (Evang./Arias), Benedikt Haag, Münchner Motettenchor

01.05.2019 | Burg Feistritz (A)
Kammermusik mit Robert Holl

04.05.2019 | Hohenems (A),
Schubertiade Schwarzenberg: F.Schubert, Messe in G

10.05.2019 | Bologna (IT):
W.A. Mozart: Requiem. BNC/E, Thomas Hengelbrock

11.05.2019 | Pavia (IT):
W.A. Mozart: Requiem. BNC/E, Thomas Hengelbrock

18.05.2019 | Aflenz (A):
G.F.Haendel "Messiah", J.J.Fux Consort, J. Ebenbauer

23 & 26.05.2019 | Prag (CZ), Forum Karlin:
Richard Wagner: "Das Rheingold" (Froh)
Prager Staatsopernorchester
Leitung: Andreas S. Weiser

06-10.06.2019 | Maribor(SLO), Graz (A):
Franz Schmidt "Buch mit sieben Siegeln", Pannonische Philharmonie, A.Hochstrasser

23.06.2019 | Wien (A),
Musikverein: Franz Schmidt "Buch mit sieben Siegeln", Pannonische Philharmonie, A.Hochstrasser
28.06.2019 | Schubertiade Schwarzenberg (A):
with Sir András Schiff, KS Robert Holl

06-10.07.2019 | Israel
Tour with W.A.Mozart Don Giovanni (Don Ottavio), Beer-Sheba Symphonette, Nir Kabaretti

14.07.2019 | Lunz am See (A),
Elisabeth Naske Kinderlieder

13-15.09.2019 | Weimar (D):
Liederabende mit Liese Klahn-Albrecht

27.,28.09.2019 | Schloss Kochberg (D):
Liederabende mit Liese Klahn-Albrecht

15.11.2019 | Regensburg (D),
Musikverein: J.Brahms "Liebesliederwalzer"

Juni 2020 | Praha (CZ),
State Opera: B.Britten Billy Budd, (Novice)
© Jan Petryka, alle Rechte vorbehalten
Impressum | Datenschutz | Credits